Запись на шиномонтаж
Карта
самовывоза
Шины Б/У
Оставьте
отзыв
8 (965) 396-45-41
номер временно не работает
пн-пт 9:00 - 21:00
сб 9:00 - 21:00
вс 9:00 - 21:00

Новинки зимних шин 2014 года

16.09.2014

Новинки зимних шин 2014 года

Bridgestone Blizzak DM-V2

Bridgestone Blizzak DM-V2

Bridgestone Blizzak DM-V2 – зимняя шина от японских производителей, нешипованная. Предназначена для кроссоверов, среднеразмерных и крупноразмерных внедорожников. Разработана с учетом особенностей российских дорог.

Максимальная эффективность на снегу.

Превосходная эффективность на льду.

Длительный срок службы.

Шина изготавливается с помощью запатентованной технологии Multi-Сell Compound. Она создает микроскопические поры в резине, что позволяет более эффективно впитывать воду из пятна контакта, обеспечивает оптимальное сцепление на мокрой, а также заснеженной дороге. Особое гидрофильное покрытие этих пор позволило улучшить абсорбирующие свойства. Еще одним достоинством данной резиновой смеси является отсутствие необходимости в продолжительной обкатке шин. Вместо 1500-2000 км у предыдущей модели, новой DM-V2 для открытия всех микропор достаточно всего лишь 100-200 км.

Компьютерное моделирование 3D-ламелей с учетом особенностей зимнего климата, их увеличенная плотность, симметричный и глубокий рисунок протектора (до10мм) позволило повысить сцепные свойства шины Blizzak DM-V2 по сравнению с предшественницей.

Надежность и прочность шины обеспечивается за счет многослойного строения боковин и усиленной конструкции плечевых зон.

Cordiant Sno-Max

Cordiant Sno-Max

Зимняя шина Cordiant Sno-Max имеет уникальные характеристики.

Благодаря зигзагообразным ламелям и двухфланцевым шипам с якорной фиксацией обладает уверенным торможением на любой дороге и отличной управляемостью. Канавки протектора способны саморасширяться, что приводит к самоочищению шины и устранению такого негативного эффекта как сплэшпленинг. Сплошное центральное ребро повышает устойчивость на прямой дороге. Для удобства пользования шинами Cordiant Sno-Max инженеры добавили индикаторы износа резины в форме снежинки, по которым определяется степень обкатки.


Cordiant Snow Cross

Cordiant Snow Cross

Зимние шины, шипованные.

Обладает улучшенными тягово-сцепными свойствами, повышенной стабильностью и управляемостью за счет использования нового зимнего профиля с равномерным распределением давления в пятне контакта. Применение при изготовлении смеси COR-FIX делает шину мягче при очень низких температурах и улучшает сцепление при оттепели. Стоит отметить многокомпонентную технологию SNOW-COR. Она исключает скольжение. Z-образные ламели, образующие острые грани под разными углами, позволяют увеличить количество сцепных кромок шины с дорогой. Центральное ребро со стрелообразными гранями повышает курсовую устойчивость и отзывчивость управления автомобилем на обледенелой дороге. При оттепели направленный рисунок с глубокими ламелями в шинах Cordiant Snow Cross эффективно отводит шугу из пятна контакта, что снижает возможность ухода в слашпленинг (скольжение по слякоти). Также поперечные ламели и вытянутые шашки в рисунке протектора создают замкнутые полости, которые как бы поглощают оставшийся снег, что значительно сокращает тормозной путь.

Шипы с сердечником из твердосплавного материала в форме снежинки надежно цепляют за лед, исключая проскальзывание и выводя шины Cordiant Snow Cross на абсолютно новый уровень.

Dunlop Winter Maxx Sj8

Dunlop Winter Maxx Sj8

Нешипованная (фрикционная).

Предназначена для внедорожников. Разработана с целью улучшить управляемость и эксплуатационные характеристики автомобиля в экстремальных зимних условиях.

Благодаря симметричному рисунку с Т-образными канавками шина стабильно держит дорогу и эффективно самоочищается от снега и шуги. Технология 4D Nano Design, используемая при проектировании и изготовлении резины Dunlop Winter Maxx Sj8, позволила достичь небывалых высот в сцеплении с дорожной поверхностью в отсутствии шипов, а также обеспечивает низкий уровень шума в соответствии с нормами ЕВРО 2013 года и повышенный комфорт при вождении. Стоит отметить, что расположение ламелей в протекторе улучшает характеристики шины не только на снежной, но и на мокрой дороге. Изготовление резины из новых инновационных смесей с современными присадочными компонентами в сочетании с инженерными находками описанных выше выводят Winter Maxx Sj8 совершенно на новый уровень продукции мирового бренда Dunlop.

Goodyear Ultra Grip 9

Goodyear Ultra Grip 9

Новая зимняя нешипованная шина в линейке Ultra Grip.

При проектировании и изготовлении данной модели используется технология 3D-BIS Technology. Данная технология позволяет увеличить число ламелей в протекторе шины. Чем больше ламелей, тем лучше сцепление. Из-за высокой плотности ламелей образуются кромки, которые в буквальном смысле вгрызаются в лед, гарантируя надежное сцепление и тягу. Внутри каждой ламели есть пирамидальные выпуклости и впадины. Благодаря чему, ламели плотно сцепляются друг с другом, при вступлении блоков протектора в контакт с дорогой. Это обеспечивает достаточную прочность блоков для улучшения управляемости автомобиля на сухих и влажных дорогах.

Рисунок протектора Goodyear Ultra Grip 9 позволяет эффективно отводить воду из пятна контакта, снижая риск ухода в аквапланирование, и также хорошо самоочищается от шуги и грязи.

Еще одним незаменимым компонентом современных шин является индикатор износа резины. В данной модели он изготовлен в виде звездочки.

Kumho WinterCraft ice Wi31

Kumho WinterCraft ice Wi31

Зимняя шипованная шина. Обладает ярким и привлекательным дизайном. Мощный стреловидный рисунок протектора с широкими водоотводящими ламелями, противостоящими аквапланированию на мокрой дороге и эффективно отводящими шугу и прочую жидкую слякоть из пятна контакта шины с дорогой. Эти ламели не имеют никаких перемычек, что способствует легкому очищению протектора и сохранению характеристик резины в различных условиях длительное время эксплуатации.

Интересная находка инженеров Kumho по оформлению посадки шипа, когда вокруг него создано небольшое углубление со спиралевидным секторным разделением. Это позволило значительно повысить сцепление на льду, равномерно распределяя по данному углублению раскрошенный при зацепе лед. Хорошо отрабатывает шина Kumho WinterCraft ice Wi31 и на рыхлом снегу. Этого удалось достигнуть компьютерным 3D-ламелированием. А благодаря новому составу резиновой смеси удалось снизить издаваемый шум от шины.

Итогом всех новшеств внедренных в WinterCraft ice Wi31 стало удобство от вождения, комфорт, отзывчивость и снижение тормозного пути на 10% по сравнению с предшественниками.

Michelin Alpin А5

Michelin Alpin А5

Новая зимняя фрикционная шина от Michelin.

Отсутствие шипов заставляет производителей постоянно прибегать к технологическим новациям. Их итогом в модели Alpin А5 стала новая резиновая смесь Heliocompound 4-го поколения и новый рисунок протектора. Результат на лицо - улучшение сцепления на мокрых и сухих дорогах, а также уверенное сцепление на снежной дороге, увеличение проходимости и снижения риска аквапланирования.


Возврат к списку