Запись на шиномонтаж
Карта
самовывоза
Шины Б/У
Оставьте
отзыв
8 (965) 396-45-41
номер временно не работает
пн-пт 9:00 - 21:00
сб 9:00 - 21:00
вс 9:00 - 21:00

В Словакии открыт новый технологический центр Continental

В Словакии открыт новый технологический центр Continental 07.11.2014

В Словакии открыт новый технологический центр Continental

Новый центр будет заниматься разработками новых технологий для шинного отделения Continental. Предназначение нового центра – удовлетворять растущий спрос на новые технологии для шинного производства Continental по всему миру.

«Сегодняшняя церемония - это еще один успешный шаг на пути к реализации нашей стратегии Vision 2025 и укреплению позиций Continental как ведущего шинного производителя, - отметил глава шинного отделения компании Николай Зетцер (Nikolai Setzer). – Благодаря технологическому центру в Пухове и его высокомотивированным сотрудникам мы сможем продолжить совершенствование наших технологий и вывести наши премиальные продукты на следующий уровень. Давняя традиция производства шин в Пухове, качество работы сотрудников завода, а также тесное сотрудничество с властями города и страны, стали причинами нашего решения инвестировать в это предприятие, и мы уверены, что этот проект также ждет успех».

В апреле 2013 года г-н Зетцер и премьер-министр Словакии Роберт Фицо (Robert Fico), также присутствовавший на церемонии, подписали меморандум о понимании, договорившись о дальнейшем увеличении мощностей по выпуску легковых, легкогрузовых и внедорожных шин в Пухове на более чем 5 миллионов штук ежегодно в соответствии с ростом рыночного спроса. Новый технологический центр должен помочь в реализации этого проекта.

Сейчас завод Continental в Пухове производит более 15 миллионов шин для легковых, коммерческих и грузовых автомобилей, а также внедорожников. На предприятии выпускаются шины различных брендов, таких как Continental, Matador, Semperit, Barum, Uniroyal, Viking, Gislaved и т.д., а после того как завод был куплен Continental в 2008 году, его штат существенно вырос и сейчас составляет более 3 700 человек.


Возврат к списку