Запись на шиномонтаж
Карта
самовывоза
Шины Б/У
Оставьте
отзыв
8 (965) 396-45-41
номер временно не работает
пн-пт 9:00 - 21:00
сб 9:00 - 21:00
вс 9:00 - 21:00

Новинки шин ЗИМА 2010

30.06.2010

Новинки шин ЗИМА 2010

Мировые производители автопокрышек разработали к грядущей зиме новые модели шин:

Brigestone Ice Cruiser 7000Brigestone представил шипованную шину Ice Cruiser 7000 (усовершенствованную модель Ice Cruiser 5000) с направленным рисунком протектора.

Шина с более агрессивным рисунком (центральные блоки стали крупнее) и усиленной боковиной.

Новая форма шипа, с традиционно круглым выступом, но изменённой верхушкой шипа, сделана крестообразной и ошиповка в 16 рядов демонстрируют выдающиеся характеристики управляемости на снегу и льду. Всё это делает её менее шумной по сравнению с IC5000.

В модели Ice Cruiser 7000 изменён состав резиновой смеси – шина стала более износоустойчивой, но жёсткость осталась прежней.

Модель разрабатывалась для России с учётом её жёстких климатических условий.

Выпускать шину станут в 64 типоразмерах – от 175/70 R13 до 255/40 R19, с индексом скорости T (до 190 км/ч).

Любителей «липучек» Bridgestone порадовал сразу 2 моделями:

Blizzak Revo GZ с асимметричным рисунком протектора.Brigestone Blizzak Revo GZ

Новая резиновая смесь использованная в изготовлении протектора предлагает великолепную управляемость и четкое торможение на любых покрытиях и в течение всего срока эксплуатации.

Новый рисунок протектора эффективно работает на удаление воды из пятна контакта, а уникальная конструкция боковины улучшает управляемость покрышки. При маневрировании авто прекрасно держит дорогу. Благодаря вышеперечисленным инновациям Revo GZ показывает превосходное сцепление на льду.

Подходит для легковых авто и внедорожников.

Выпускается в 53 типоразмерах от 13 до 19 дюймов со скоростной индекс S (180 км/час).

Brigestone Blizzak WS70И Blizzak WS70 с направленным рисунком протектора.

Шина идеальна для использования в любую зимнюю погоду благодаря новому составу резиновой смеси.

Изменена конструкция блоков протектора таким образом, чтобы обеспечить дополнительную жесткость и безопасность при маневрировании. Увеличение глубины рисунка позволило продлить срок эксплуатации шины. А добиться улучшенному отводу воды и самоочищения протектора удалось добиться благодаря четырём широким продольным канавкам.

Модель также разработана для легковых автомобилей и легких внедорожников.

Выпускается в 35 типоразмерах от 15 до 18 дюймов с индексом скорости Т (190 км/час).

Continental ContiIceContactContinental представляет ContiIceContact с асимметричным рисунком протектора и новым BD (Brilliant Plus) шипом.

Новый дизайн протектора был специально оптимизирован для легковых и полноприводных автомобилей и улучшил управляемость на льду и снегу.

Новый шип Brilliant Plus (BD) с увеличенной длиной сцепных граней и новой технологией фиксации шипа - улучшил управляемость и меньшил тормозной путь.

Выходит на рынок в 44 типоразмерах для легковых автомобилей и 25 типоразмерах для автомобилей 4х4.

Goodyear UltraGrip Ice+Goodyear выпустил UltraGrip Ice+ нешипованную шину с направленным рисунком протектора. Новый состав резины и строение протектора (двухслойный) работают на разные температуры и условия погоды.

Разработана специально для России и Скандинавских стран.

Производится в 23 размерах, с диаметром от 13 до 17 дюймов и скоростным индексом T (до190 км/ч).

Michelin Alpin A4Michelin представил Alpin A4. Нешипованная шина с направленным рисунком протектора. Сделали акцент на ходимость (более долгий срок службы) и экономичность (значительная экономия топлива).

Разработаны для суровых погодных условий самых северных регионов мира.

Nokian Hakkapeliitta 7Nokian осчастливил и обладателей городских внедорожников. Выпустил модель Hakkapeliitta 7 SUV на базе новинки зимы прошлого 2009 года Hakkapeliitta 7. Шипованная шина с направленным рисунком протектора.

Hakkapeliitta 7 уже зарекомендовала себя как шина с несравнимым сцеплением и точностью управления, адаптирующаяся к любым зимним условиям. Дарит комфорт, стабильность и уверенность езды.

Так что владельцев SUV автомобилей ожидают такие же приятные характеристики от вождения.

Yokohama Ice Guard stud IG35Yokohama предлагает новую шипованную шину с направленным рисунком протектора Ice Guard stud IG35. Новый состав резины предотвратит деформацю протектора и позволит крепко удержать шипы.

Новый дизайн протектра с жесткосткими блоками и 3D-ламели с многогранной поверхностью помогут лучше справиться с отводом шуги, снега, воды и позволят уверенно держать автомобиль на дороге.


Возврат к списку